ঢাকা , শুক্রবার, ১৪ অগাস্ট ২০২৬ , ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজশাহীতে মাদ্রাসাছাত্রকে বলাৎকার: বিচার চাওয়ায় পরিবারকে এলাকা ছাড়া ‘বাঁদর একটা! বাড়িতে তো স্ত্রী আছে’, নগ্ন দৃশ্যে যশকে দেখে ক্ষোভ ঋষিকার! তারকাকে বড় হুঁশিয়ারিও দিলেন বোমা-বিস্ফোরক উদ্ধারে দেশজুড়ে পুলিশকে সতর্ক থাকার নির্দেশ অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর ছোট্ট মামনির জন্য মানবিক সাহায্যের আবেদন চারঘাটে পুত্রবধূকে বাঁচাতে গিয়ে মারা গেলেন শ্বশুরও শরীয়তপুরে শিশুকে বলাৎকার: জামায়াত নেতার নেতৃত্বে ১ লাখ টাকায় রফা-দফা মাদক নয়, মাঠেই ফিরুক তারুণ্য: রাণীশংকৈলে মির্জা রুহুল আমিন স্মৃতি গোল্ডকাপের যাত্রা শুরু বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১ নম্বর ইউনিটে ফের উৎপাদন বন্ধ পাম্প বিকল হয়ে ১২৫ মেগাওয়াটের ইউনিট বন্ধ চালুর চেষ্টা চলছে; সচল রয়েছে ৩ নম্বর ইউনিট সামিরা খান মাহির দুই সিরিজ নেতাকর্মীরা আসে, প্রতিশ্রুতিও দেয় কিন্তু পাকা হয়না শতবছরের রাস্তা দেশের বাজারে সোনার দাম কমলো ‘আমার বাপেরে ১৫ জনে মিইল্লা কোপাইছে আর আমরা দুই ভাইয়ে ওরে কোপাইছি’ ভারতের উত্তরাখণ্ডে নির্মাণাধীন টানেল ধসে নিহত ৭ টাঙ্গাইলে তালাবদ্ধ ঘর থেকে মা-মেয়ের মরদেহ উদ্ধার রাজশাহীর নিখোঁজ ২ শিক্ষার্থী কক্সবাজার থেকে উদ্ধার ও মাদক ও জুয়াড়িসহ গ্রেফতার ২০ ভারতকে সবচেয়ে বেশি অপছন্দ করে পাকিস্তানিরা, তালিকায় রয়েছে বাংলাদেশ, ফিলিস্তিনও ‘যমুনা নদীর পানির ভবিষ্যৎ রক্ষা করুন, ভারতকে বিদ্যুৎ করিডোরে না বলুন’ ময়মনসিংহে দোকানে ঢুকে রাব্বি হত্যা: ৮ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান আসামি গ্রেপ্তার কসবা ও কুমিল্লার সীমান্তে ৫০ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাচালানি পণ্য জব্দ

দুর্বল হয়ে পড়েছে টাইফুন ‘ফাং-ওং’, ফিলিপাইনে চার জনের মৃত্যু

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৫ ০৩:৫৩:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৫ ০৩:৫৩:৫২ অপরাহ্ন
দুর্বল হয়ে পড়েছে টাইফুন ‘ফাং-ওং’, ফিলিপাইনে চার জনের মৃত্যু ছবি: সংগৃহীত
ফিলিপাইনে বছরের অন্যতম শক্তিশালী সুপার টাইফুন 'ফাং-ওং' দুর্বল হয়ে পড়েছে। রয়টার্স জানিয়েছে, ঝড়ের তাণ্ডবে সবশেষ চার জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

সোমবার (১০ নভেম্বর) কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, প্রভাব যাওয়ার পর ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণ শুরু হয়েছে। তবে এখন পর্যন্ত বড় ধরণের ধ্বংসের কোনো খবর পাওয়া যায়নি।

এর আগে গতকাল রোববার ফাং-ওং আঘাত হানার আগেই দশ লাখেরও বেশি মানুষকে সরিয়ে নেওয়া হয়। দেশটির সবচেয়ে জনবহুল দ্বীপ লুজনে প্রচণ্ড বাতাস, ভারী বৃষ্টিপাত এবং ঝড়ো হাওয়ার সৃষ্টি হয়।

ইসাবেলা প্রদেশে নিজ বাড়িতে দাদীর সঙ্গে আশ্রয় নেওয়া রোমিও মারিয়ানো বলেন, 'আমরা ঘুমাতে পারিনি, কারণ বাতাস আমাদের ধাতব বাসস্থানে আঘাত করছিল এবং গাছের ডাল ভেঙে যাচ্ছিল। পরে আমরা যখন আমাদের বাড়িটি দেখতে করতে বের হই, তখন আমরা ক্ষয়ক্ষতি দেখতে পাই।'

পূর্বাভাস অনুযায়ী, ফাং-ওং এখন তাইওয়ানের উত্তর-পূর্ব দিকে সরে যেতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। সোমবারও ফুং-ওং-এর প্রভাবে ঘণ্টায় ১৩০ থেকে ১৬০ কিলোমিটার বেগে বাতাস বইছে। কিন্তু এটি এখন টাইফুন হিসেবেই রয়ে গেছে, এর ফলে উপকূলীয় অঞ্চলে বৃষ্টিপাতের সৃষ্টি করতে পারে এবং ঝড়ের ঢেউ সৃষ্টি হতে পারে।

এটি ছিল ফিলিপাইনে এই বছরের ২১তম ঝড়। গত সপ্তাহেও টাইফুন কালমায়েগি'র তাণ্ডবে ২২৪ জনের মৃত্যু হয়।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীর  নিখোঁজ ২ শিক্ষার্থী কক্সবাজার থেকে উদ্ধার ও মাদক ও জুয়াড়িসহ গ্রেফতার ২০

রাজশাহীর নিখোঁজ ২ শিক্ষার্থী কক্সবাজার থেকে উদ্ধার ও মাদক ও জুয়াড়িসহ গ্রেফতার ২০